БундеслигаТоп-3Футбол

Бавария сенсационно уступила Герте

Действующие чемпионы Германии потерпели первое поражение в сезоне.

По статистике матчи против Герты для мюнхенцев складываются не лучшим образом. В 37 последних играх бундеслиги Бавария лишь в двух не смогла поразить ворота соперников, причем оба раза со столичным клубом. Кроме того, мюнхенцы не побеждали Герту с 2016 года, что само собой перед этим матчем давало серьезную пищу для размышлений перед матчем на выезде.

Берлинская оборона и в этот раз оказалась не по зубам великовозрастному нападению Баварии в лице Левандовски, Роббена и Рибери. А вот футболисты Герты поразили ворота Нойера дважды. В первый раз с пенальти. На 23-ей минуте Боатенг сбил известного нам по выступлениям за Челси Соломона Калу в штрафной, за что главный арбитр встречи указал на точку. Сказать, что одиннадцатиметровый был назначен по делу, я бы не рискнул, потому как по мне защитник мюнхенцев сперва ударил по мячу и лишь потом по ноге нападающего. Тем не менее, пенальти был назначен, а затем четко реализован Ибишевичем.

Спустя еще 20 минут берлинцы удвоили свое преимущество. И вновь атака не обошлась без участия Калу, который проникающим пасом запустил Лазаро в штрафную. Валентино мощно прострелил вдоль ворот и его передачу в касание замкнул Ондрей Дуда. Ответить на этот хоть чем-либо вразумительным баварцы не смогли.

2:0 — поражение подопечных Нико Ковача не критично, но заставляет задуматься о правильности трансферной политики, которую проводит клуб.