Новости

Время драконов

Сборная Уэльса сенсационно выиграла у бельгийцев и вышла в полуфинал Евро-2016. Сборная Бельгии, постоянный лидер  рейтингов ФИФА и один из записных фаворитов чемпионата Европы, ничего не смогла противопоставить азарту и напору валлийских футболистов. На гол Наингголана на 13-й минуте матча Уэльс ответил трижды. Еще в первом тайме капитан «драконов» Эшли Уиллиамс замкнул навес Рэмзи с углового и сравнял счет. А вот во втором тайме началось самое интересное. На 55-й минуте Хол Робсон-Кану оставил в дурах всю оборону  соперника и забил издевательский гол в ворота Тибо Куртуа. Бельгийцы ринулись было отыгрываться, но получили в свои ворота третий мяч. Сэм Вокс ударом головой  оформил окончаиельный выход  своей команды в полуфинал соревнований, где их уже с нетерпением ждала сборная Португалии.

Валлийские «драконы» продолжают поражать весь мир своим футбольным феноменом. Обыграв в 1/4 финала Бельгию со счетом 3:1 сборная Уэльса стала первой британской командой, которой удалось выйти в полуфинал за последние 20 лет. Команда Криса Коулмена абсолютно заслуженно прошла в 1/2 финала, показав при этом очень интересный футбол. Вполне возможно, что на этом достижении «драконы» не остановятся.