НовостиПримераТоп-3Футбол

Супергол Месси принес Барселоне победу над Атлетико и приблизил команду к чемпионству

В 27-м туре Примеры каталонцы практически обеспечили себе звание чемпионов Ла Лиги.

Матрасники упустили шанс догнать Барсу, проиграв команде Эрнесто Вальверде на Камп Ноу. В случае победы Гризманн вместе с товарищами по команде могли вплотную приблизится к сине-гранатовым в турнирной таблице. К сожалению для мадридцев, футбол как и история не терпит сослагательного наклонения.

На 26-й минуте первого тайма каталонцы заработали штрафной, который безукоризненно исполнил Лео Месси. Голкипер Атлетико Ян Облак был бессилен перед ударом аргентинца, поставившего подобные мячи на конвейер. Отметим также, что этот гол стал для Месси 600-м в карьере.

Во втором тайме игра проходила в спокойном русле. Похоже, что Диего Симеоне не смог должным образом настроить свою команду в перерыве и вторая сорокапятиминутка прошла без забитых голов. Барселона остается непобедимой в этом сезоне. Но итоговая победа 1:0 не далась малой кровью, в ходе матча микротравму получил Андреас Иньеста. Что является не самой хорошей новостью перед ответным матчем в 1/8 финала ЛЧ с Челси.

Таким образом, отрыв Барселоны от Атлетико за 11 туров до конца турнира составляет 8 очков, а от идущего на третьем месте Реала сине-гранатовые и вовсе в 15 очках. И хотя игр в чемпионате Испании еще предостаточно, каталонцам при всем желании вряд ли удастся разбазарить такое преимущество.