Новости

Сборная Чили вышла в финал Кубка конфедераций

В полуфинале команда Хуана Антонио Пицци переиграла португальцев в серии послематчевых пенальти.

Несмотря на довольно веселый и скоростной футбол ни одна из команд так и не смогла забить ни в основное, ни в добавочное время. Хотя больше всего близки к голу были именно чилийцы.

За две минуты до конца второго добавочного периода Видаль с 16-ти метров пробил в штангу ворот Руя Патрисиу. Мяч отскочил к Родригесу и тот буквально с метра умудрился промазать по пустым воротам, угодив в перекладину.

Отметим, что чилийцы в концовке встречи выглядели посвежее соперников. Возможно это и послужило ключевым фактором в игре. Футболисты сборной Португалии Куарежма, Моутинью и Нани не смогли пробить Клаудио Браво. Вратарь сборной Чили отразил три удара подряд, в то время как его оппоненты по команде Видаль, Арангес и Санчес были точны. Уверенная победа в серии пенальти 3:0 вывела сборную Чили в финал Кубка конфедераций. Ну а Португалия вместе с Криштиану Роналду, который, к слову, так и не дождался своей очереди в серии пенальти, продолжит борьбу в рамках турнира, но уже за третье место.