НовостиРФПЛФутбол

Наш паровоз, вперед лети!

Локомотив переиграл Урал и сохранил преимущество в 8 очков перед конкурентами.

После разгрома в Мадриде от Атлетико в рамках Лиги Европы выезд в холодный Екатеринбург казался для болельщиков железнодорожников настоящей проблемой. Главный вопрос, сможет ли команда Юрия Павловича отойти от этого поражения и переключится на внутреннее первенство, волновал их не меньше, чем руководство Локо качество газона на стадионе Уралмаш.

Все опасения уже на 11-ой минуте встречи снял Антон Миранчук, открывший счет в матче. Спустя всего пару минут Фернандеш удвоил преимущество, реализовав поставленный арбитром Москалевым пенальти. После чего команды ворота друг друга поразить не смогли. Итоговая победа 0:2 сохранила преимущество в 8 очков от ближайших конкурентов, коих в этом туре стало поменьше. Напомним, Зенит и Краснодар потеряли столь важные в концовке сезона очки, сыграв вничью с Ростовом и Динамо соответственно.