Новости

Ливерпуль ушел от поражения в матче с Челси

В центральном матче 23 тура Английской Премьер-лиги выясняли отношения подопечные Юргена Клоппа и Антонио Конте. Матч проходил в упорной тактической борьбе, поэтому сложно назвать эту игру зрелищной. Точные удары Давида Луиза (25 минута) и Жоржиньо Вейналдума (57 минута)  установили окончательный счет матча, ничья 1:1. Отличным шансом вырвать победу не воспользовался форвард «аристократов» Диего Коста — на 76 минуте он не реализовал пенальти, не сумев перехитрить голкипера Ливерпуля Симона Миньоле. Тем не менее, ничейный исход позволяет лондонцам сохранить комфортное преимущество перед ближайшими преследователями — Арсеналом и Тоттенхэмом.