Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

Новости

Хулен Лопетеги — новый главный тренер Реала.

Реал после неожиданного расставания с Зинедином Зиданом объявил о назначении нового главного тренера. Им стал Хулен Лопетеги.

Имя нынешнего тренера национальной Сборной Испании не фигурировало в списке возможных претендентов на пост рулевого «сливочных», каким-то невероятным образом руководству Реала удалось удержать информацию о новом главном тренере вплоть до официального объявления.

Хулен Лопетеги работает со Сборной Испании с 2016 года и возглавит Реал сразу после окончания ЧМ-2018. Он имеет опыт работы клубного наставника, но опыт этот не то чтобы удачный. В Райо Вальекано испанский специалист отработал всего навсего 10 матчей, с Порту он вышел в 1/4 финала, пропустив шесть мячей от Баварии, а также не выиграл с португальцами ни одного трофея внутри страны. Однако он удачно работал с молодежной Сборной Испании, добыв с юными испанцами три титула Чемпионатов Европы.

Что же, пожелаем удачи новому наставнику «галактикос» и посмотрим, сможет ли он повторить феноменальный путь Зидана в Реале.