НовостиПримераТоп-3Футбол

Хет-трик Месси принес Барселоне победу над Севильей

В центральном матче 25-ого тура чемпионата Испании сине-гранатовые вырвали победу в концовке.

На стадионе Рамон Санчес Писхуан никто не обещал лидеру Примеры легкой прогулки. В первые сорок пять минут матча футболисты Севильи дважды поразили ворота Тер Штегена. Мячи Наваса и Меркадо, забитые на 22-ой и 42-ой минуте соответственно, получились как под копирку. Против точных ударов  в притирку со штангой вратарь каталонцев был бессилен. Барселона  на севильский дублет ответила великолепным голом Месси. На 26-ой минуте аргентинец ударом слету  замкнул навес в штрафную площадь от Ракитича и попал точно в девятку.

В середине второго тайма молниеносная атака Барсы закончилась еще одним шедевром от Лео, на этот раз Месси положил в девятку с правой  ноги. Но и на этом легендарный каталонец не остановился. На 85-ой минуте матча нападающий элегантно перебросил голкипера при выходе один на один и принес тем самым своей команде победу. Для 5-ти кратного  обладателя Золотого мяча этот го стал третьим в игре и 25-м в турнире. И это абсолютно лучший показатель не только в чемпионате Испании, но и во всей Европе.

В добавленное время  Луис Суарес окончательно сломил сопротивление Севильи, которая продолжала сражаться до последнего. Уругваец убежал на рандеву с Томашем Вацликом и легко переиграл голкипера. Итоговая победа 2:4 не позволила соперникам команды Эрнесто Вальверде сократить отрыв. Барселона уверенно идет к чемпионтству.