Новости

Германия вышла в финал Кубка конфедераций 2017

В отличие от вчерашнего полуфинала, в котором основное время матча закончилось со счетом 0:0, матч Германия — Мексика стартовал весьма бодро.

Дубль Леона Горетцки в первую десятиминутку буквально ошарашил мексиканцев и добрую половину первого тайма североамериканцы приходили в себя от столь стремительного развития событий. Кстати, молодой немец оформил самый быстрый дубль в истории турнира. К сожалению зрителей пришедших на матч, в первом тайме забитых мячей больше не было.

В середине второго тайма Тимо Вернер после скоростной комбинации закатывает мяч в пустые ворота, доводя счет до неприличного. Мексике все же удалось забить гол престижа на 89-минуте — вышедший на замену Фабиан блистательно пробил с дальней дистанции после быстрого розыгрыша штрафного удара. Однако последнее результативное слово в игре все-таки осталось за бундестим. Юнес в добавленное к основному времени матча завершает очередную молниеносную атаку немцев и устанавливает окончательный счет — 4:1. Молодая команда Йоахима Лёва без труда переигрывает чемпионов КОНКАКАФ и готовится к финалу турнира с Чили, который пройдет 2 июля 2017 года в 21:00.

Матч за третье место состоится чуть ранее в этот же день, в 15:00 по московскому времени обладателя почетных бронзовых медалей выявит встреча сборных Португалии и Мексики.