НовостиФутболЧемпионат Мира

Германия сенсационно уступает Мексике!

Действующие чемпионы мира ничего не смогли противопоставить слаженной игре мексиканской команды.

Вряд ли Йоахим Лев и его подопечные так представляли себе начало чемпионата мира в России. Еще год назад его коллектив в рамках Кубка Конфедераций разносил эту же команду мексиканцев со счетом 4:1, и вот теперь коллектив Хуана Карлоса Осорио берет убедительные реванш за то поражение.

С первых минут матча рисунок игры стал максимально понятен. Германия, как и полагается чемпиону, будет владеть преимуществом как игровым, так и территориальным, ну а мексиканцы сделают ставку на разящие контратаки.  Прямо скажем, со своими обязанностями сборная Мексики справилась намного лучше. Самоотверженная игра латиноамериканцев в обороне и быстрый выход в атаку принесли свои плоды. Запоров пару отменных моментов мексиканцы все-таки поразили ворота Нойера. На 35-ой минуте один из лучших игроков матча Эктор Эррера в очередной раз перехватил мяч в центре поля, запустил в атаку Чичарито, который отпасовал на Лосано. Самой молодой игрок сборной Мексики в стиле Роналду убрал защитника и мощно пробил в ближний. Мануэль свою команду не выручил.

Как до забитого мяча, так и после игра проходила в похожем русле. Немцы атаковали, но по-настоящему острых моментов создавали очень мало, а мексиканцы преимущественно караулили ошибки противников. В концовке встречи главный тренер сборной Германии оставил всего троих защитников, чтобы максимально насытить линию атаки. Но и это не помогло. Самоотверженная игра мексиканцев принесла свои плоды. Победа 1:0 дает подопечным Хуана Карлоса Осорио неплохой шанс выйти из группы. Ну а немецкой машине впору вставать на пит-стоп, шанс исправить положение у действующих чемпионов мира еще есть.