Новости

Еще один кубок для «королей»

Хет-трик Криштиану Роналду принес мадридскому Реалу победу в клубном чемпионате мира.

В финальном матче турнира королевский клуб встречался с командой Касима из Японии. Футболисты из страны восходящего солнца оказались крепким орешком и несмотря на пропущенный гол в начале встречи быстро вернулись в игру. На мяч Карима Бензема на 9-ой минуте встречи японцы ответили дублем Сибасаки. Оказавшись под угрозой прервать свою тридцатишестиматчевую  беспроигрышную серию, подопечные Зинедина Зидана быстро взялись за ум. Спасителем королевского клуба выступил четырехкратный обладатель золотого мяча Криштиану Роналду. В середине второго тайма португалец уверенно реализовал одиннадцатиметровый и перевел игру в овертайм.  В первой дополнительной 15-минутке Криштиану уже с игры дважды поразил ворота соперников. Счет 4:2 в пользу мадридской команды так и остался гореть на табло до конца матча. Реал во второй раз в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира, а Криштиану Роналду стал первым игроком, который забил трижды в финальном матче турнира.