Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

Новости

Дубль Агуэро принес Манчестер Сити первый трофей в сезоне.

Звездный аргентинец отличился дважды в матче за суперкубок Англии против лондонского Челси

Лучший бомбардир Мансити за всю историю забил свой двухсотый гол уже на 13-ой минуте, точно пробив в угол Кабальеро с левой ноги. Голевая передача на счету Фила Фодена, протащившего игровой снаряд пару десятков метров без сопротивления со стороны игроков «синих» и спокойно покатившего под удар своему страйкеру на линию штрафной площади. Серхио такие моменты реализует с завидной легкостью, команда Гвардиолы быстро выходит вперед.

Уже во втором тайме Агуэро заложил фундамент под третью сотню голов в составе Сити. На 58-ой минуте Бернарду Силва выводит Куна на рандеву с голкипером и тот во второй раз огорчает свое соотечественника в воротах Челси. В голевой комбинации поучаствовал новичок Мансити Рияд Марез.

Маурицио Сарри терпит первое поражение с Челси в официальной встрече и пока его тренерская рука заметного влияния на игру команды из Лондона не оказала, сложно за три недели на тренерском мостике глобально поменять игровой рисунок на поле. Гвардиола же по делу отмечает очередной триумф со своей командой внутри страны, но посмотрим как испанец выступит в главном для владельцев манчестерской команды турнире — Лиге Чемпионов.

Челси — Манчестер Сити 0:2

С. Агуэро 13′
С. Агуэро 58′