Гол неделиФутбол

Удар восходящего солнца

Такаши Инуи — автор лучшего гола прошлой недели по версии читателей Nail-football.

Голосование в нашей группе в Вконтакте определило очередного победителя рубрики Гол недели. На этот раз им стал 28-летний полузащитник Эйбара Такаши Инуи. К слову, японец является рекордсменом среди поданных страны восходящего солнца по количеству проведенных матчей в Примере.

В рамках  38-ого тура Эйбар на выезде играл  против Барселоны.  Уже на седьмой минуте Инуи открыл счет в матче, замкнув в касание передачу с фланга. Благодаря этому мячу наш герой навсегда  вошел  в историю своей страны  как первый японец, забивший в ворота каталонского суперклуба. Но на этом Такаши решил не останавливаться и на 61-й минуте еще раз поразил ворота Тер Штегена. В очередной раз японец продемонстрировал чудеса координации. Инуи сумел подстроиться под скачущий по газону мяч и пушечным ударом направил его прямо под крестовину. Вратарь каталонцев был в этом эпизоде бессилен.

К сожалению, дубль Инуи не принес победу его клубу. Череда судейских ошибок привела к двум сомнительным пенальти и абсолютно неправомерному удалению одно из футболистов Эйбара. Благодаря чему Барселона все же смогла вырвать победу 4:2 в заключительном туре. Правда, особой радости это каталонцам не принесло. Но это уже совсем другая история. Что же касается  Такаши Инуи, то мы можем только восхищаться игрой этого футболиста.