Футбол

Спартак победил в первом Кубке Матч Премьер

В заключительном матче турнира красно-белые разобрали по полочкам московский Локомотив и добились третьей подряд победы в Катаре.

Третий тур импровизированного кубка, проходящего на территории Катара свел лицом к лицу чемпионов России последних двух сезонов. Спартак оказался на голову выше железнодорожников по счету, отправив четыре безответных мяча в ворота команды Юрия Семина, хотя первый тайм красно-зеленая команда буквально висела на воротах Селихова, но свои подходы реализовать не сумела. Спартаковцы же дважды в первой половине поля поменяли цифры на табло.

Уже на первой минуте новичок красно-белых Аиртон был отправлен Зе Луишем на свидание с вратарем Локомотива и со второй попытки, добив мяч в сетку головой, прошил Гилерме. Отличный дебют бразильца!

Перетерпев натиск Локо после быстрого мяча, Спартак наказывает соперника очередной контратакой. Ломовицкий, ворвавшись в штрафную и выдержав гроссмейстерскую паузу, поражает ближний угол ворот Гилерме и удваивает преимущество своей команды. Очень вольготно чувствовал себя молодой спартаковец в этом эпизоде, без сопротивления со стороны Кверквелии Ломовицкий берет игру на себя и празднует успех.

Второй тайм футболисты в белой форме заметно прибавили в движении, а вот железнодорожники напротив выглядели уставшими. Все вопросы по поводу обладателя трофея снимает Зе Луиш на 85-ой минуте. Великолепным ударом в верхний угол уроженец Кабо-Верде хоронит шансы Семина и его команды на первый в 2019 году трофей.

Через две минуты все тот же Зе Луиш доводит счет до неприличного. Оставив в дураках пару центральных защитников Кверквелия-Хеведес, форвард Спартака выбегает на рандеву с вышедшим после перерыва на пост голкипера Локо Антоном Коченковым и без труда записывает свою фамилию на табло.

Впечатляющие 4:0 против одного из лидеров РФПЛ, три внушительных победы на Кубке Матч Премьер и первый трофей Кононова на посту главного тренера народной команды.

Спартак — Локомотив 4:0