БундеслигаТоп-3Футбол

Шальке-04 — Бавария 0:2. Обзор матча 4-ого тура чемпионата Германии

Мюнхенцы без особых проблем добыли выездную победу в Гельзенкирхене.

Перед тем как схлестнуться в центральном матче 4-ого тура Бундеслиги обе команды провели матчи в раках Лиги чемпионо. Причем и Шальке, и Бавария играли с представителями Португалии. Гельзенкирхенцы дома скатали ничью с Порту 1:1, а вот мюнхенцы добились лучшего результата, переиграв на выезде Бенфику 2:0.

Учитывая отвратительные старт команды Доменико Тодеско в чемпионате, довольно наивно было ожидать, что Шальке-04 сможет оказать достойное сопротивление традиционно мощной Баварии. Уже на 8-ой минуте матча Хамес Родригес открыл счет в матче, замкнув головой подачу Сандро Вагнера с углового. Отметим, что колумбиец забивает во втором матче Бундеслиги подряд.

Но на этом Родригес останавливаться не стал, и на 64-ой минуте заработал пенальти для своей команды. Остановить Хамеса в штрафной площади футболисты Шальке-04 смогли лишь с нарушением правил. К точке подошел Роберт Левандовски и мощно пробил в правый от себя угол. Ферманн направление удара угадал, но мяч летел слишком быстро.

Уверенная победа 2:0, пусть и не самая яркая и крупная, позволяет Баварии сохранить за собой первую строчку турнирной таблицы. А вот что касается Шальке-04, то после 4-ех встреч у подопечных Тодеско ноль набранных очков и последняя строчка в таблице, с которой они никуда не денутся как минимум до следующего тура чемпионата.