Результаты 1-ого тура группового этапа Лиги чемпионов 2018/2019

Группа A

Брюгге 0:1 Боруссия

К. Пулишич 85′

Брюгге, не являясь постоянным участником ЛЧ, довольно уверенно отыграл стартовую встречу и лишь благодаря единственному голу Пулишича уступил немецкому клубу.

Монако 1:2 Атлетико

С. Грандсир 18′ — Д. Коста 31′, Х. Хименес 45+1′

Новый клуб Александра Головина ожидаемо уступил одному из главных фаворитов Лиги чемпионов, хотя и первым открыл счет во встрече. Голы Косты и Хименеса принесли «матрасникам» выездную победу в первом туре.

Группа B

Интер 2:1 Тоттенхэм

М. Икарди 86′, М. Весино 90+2′ — К. Эриксен 53′

Долгожданное возвращение в элиту европейского футбола для миланского клуба получилось на славу. Потрясающий гол Икарди и победный гол от Весино в компенсированное время приносят Интеру первую за много лет победу в Лиге чемпионов.

Барселона 4:0 ПСВ Эйндховен

Л. Месси 32′ , У. Дембеле 75′, Л. Месси 77′, Л. Месси 87′

Лионель Месси забивает первый гол нового розыгрыша ЛЧ, а затем отправляет в ворота команды из Нидерландов еще пару мячей. Даже удаление Самуэля Умтити абсолютно не спутало карты каталонской команды — уверенная победа на классе. Смотрим на голы Лео и классный удар Дембеле вот здесь.

Группа C

Црвена Звезда 0:0 Наполи

Единственная нулевая ничья в туре, способная значительно осложнить итальянцам выход из квартета C. Неаполитанцы не смогли сломить сопротивление аутсайдера группы, а рассчитывать на очки в матчах с Ливерпулем и ПСЖ конечно можно, но кажется что без шести очков против Црвены Звезды перспективы выхода в плей-офф крайне малы.

Ливерпуль 3:2 ПСЖ

Д. Старридж 30′, Д. Милнер 36′ (П) , Р. Фирмино 90+2′ — Т. Менье 40′, К. Мбаппе 83′

Один из лучших матчей первого тура заканчивается победой хозяев. Парижанам удалось отыграться со счета 2:0, но уберечь ворота в добавленное время от сумасшедшего Фирмино, набравшего фантастическую форму, подопечным Тухеля не удалось. Один ноль в дуэли немецких тренеров в группе C. Главный матч первого тура в нашем обзоре.

Группа D

Галатасарай 3:0 Локомотив

Г. Родригеш 9′, Э. Дердийок 67′, С. Инан 90+4′

После 14-летнего отсутствия в главном европейском клубном турнире Локомотив зарабатывает право представлять Россию на групповом этапе. Да, по счету первую игру назвать удачной не поворачивается язык, но результат матча прямых конкурентов оставляет железнодорожникам шансы. Разбор игры, голы и лучшие моменты.

Шальке-04 1:1 Порту

Б. Эмболо 64′ — Отавио 75′ (П)

Собственно ничья основных соперников Локо была оформлена за десять минут второго тайма — Эмболо в составе Шальке открыл счет в матче, а Отавио с точки восстановил паритет.

Группа E

Бенфика 0:2 Бавария

Р. Левандовски 10′, Р. Саншеш 54′

Вся кампания мюнхенцев на групповом этапе пройдет в духе легкой прогулки по европейским городам. Первая победа на выезде оформлена в Лиссабоне. Отмечаем возвращение одного из героев ЕВРО-2016 Ренату Саншеша, о котором многие успели позабыть. Талантливый молодой португалец помотался по арендам, но вот вернулся в Баварию и забивает в Лиге чемпионов.

Аякс 3:0 АЕК

Тальяфико 46′, Д. ван де Бек 77′, Тальяфико 90′

Аякс дома уверенно разобрался с греками, дублем отметился аргентинский защитник аяксидов Тальяфико.

Группа F

Манчестер Сити 1:2 Лион

Б. Силва 67′ — М. Корне 26′, Н. Фекир 43′

Неожиданно для многих свой стартовый матч на групповой стадии проиграл действующий чемпион Англии.

Шахтер 2:2 Хоффенхайм

Исмаили 27′, Майкон 81′ — Ф. Гриллич 6′, Х. Нордтвейт 38′

Результативная ничья украинской и немецкой команд пока что не дает ясности относительно команд, гарантированно последующих в следующий этап. Вся борьба в группе F еще впереди, даром что главный фаворит уступил французам домашнюю игру.

Группа G

Виктория 2:2 ЦСКА

М. Крменчик 29′, М. Крменчик 41′ — Ф. Чалов 49′, Н. Влашич 90+5′

ЦСКА ценой невероятных усилий сумел вырвать ничью у чешской команды. Обзор игры можете прочитать по следующей ссылке.

Реал 3:0 Рома

Иско 45′, Г. Бэйл 58′, М. Диас 90+2′

Короли Лиги чемпионов без проблем разобрались с римлянами. Гол на счету присоединившегося к мадридцам в новом сезоне Марьяно Диаса.

Группа H

Янг Бойз 0:3 Манчестер Юнайтед

П. Погба 35′, П. Погба 44′ (П), А. Марсьяль 66′

Три безответных мяча на выезде, дубль Поля Погба. Несмотря на все внутренние проблемы МЮ одной левой уделывает швейцарцев.

Валенсия 0:2 Ювентус

М. Пьянич 45′ (П), М. Пьянич 51′ (П)

Глупейшее удаление Криштиану в первом тайме и два пенальти в тайме втором. Дебют Роналду в Лиге чемпионов в составе новой команды подпортили судьи, а слезы отчаяния на лице португальца как главное впечатление от матча.