ЕврокубкиФутбол

Реал — Ювентус. Обзор ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с сумасшедшей развязкой!

Битва между Реалом и Ювентусом стала самой напряженной игрой среди всех четвертьфинальных встреч.

После домашнего поражения 0:3 перед командой Массимилиано Аллегри стояла сложная задача — забить на Сантьяго Бернабеу как минимум 3 мяча. Правда, днем ранее другая итальянская команда наглядно продемонстрировала, что даже невозможное порой бывает возможным. К тому же, из-за перебора желтых карточек игру пропускал столб обороны королевского клуба и капитан команды Серхио Рамос. Заменить его на поле был призван молодой 21-летний защитник Хесус Вальехо. Такое положение дел давало определенные надежды Ювентусу.

Так уж заведено в этом розыгрыше 1/4 финала ЛЧ, что после разгрома в первом поединке в ответной игре догоняющая команда забивает быстрый гол. Матч Реал — Ювентус не стал исключением. В первой же своей атаке итальянцы забили. На 2-ой минуте Хедира сделал классную передачу на Манджукича, который головой отправил мяч в сетку ворот Наваса. Оставшийся с хорватом защитник сливочных Дани Карвахаль помешать нападающему не сумел. Отметим этот момент.

После пропущенного гола Реал поддавил, имел несколько неплохих моментов, но до логического завершения их так и не довел. Основная тому вина — безупречная игра Буффона в воротах. Выждав время, Ювентус забил второй гол. Под занавес первого тайма Лихтштайнер навесил все с того же правого фланга и на эту передачу вновь откликнулся Манджукич, оформить дубль которому опять никак не помешал Дани Карвахаль. Случилось это на 37-ой минуте.

Перед началом второго тайма Зидан выпустил Асенсио и Васкеса вместо Бэйла и Каземиро. Реал продолжил доминировать в игре, пытаясь переломить ход встречи. Положение галактикос крайне осложнилось на 61-ой минуте. Навас не справился с простой подачей с фланга и отпустил мяч прямо на Матюиди, который отправил снаряд в пустые ворота. Счет 0:3 сделал атмосферу на Бернабеу сверхнапряженной. Несмотря на то, что 4 пропущенный мяч мог похоронить все надежды Реала на выход в полуфинал, мадридисты продолжали идти вперед. К сожалению для болельщиков сливочных, все атаки их команды разбивались о Джанлуиджи Буффона, буквально ставшего стеной.

Развязка матча наступила на последних секундах третьей добавленной минуты. Когда казалось, что игра уже перейдет в дополнительное время, Реал организовал главную свою атаку этого вечера. Криштиану Роналду перевисел в штрафной игроков обороны Ювентуса и головой скинул мяч на Лукаса Васкеса, которого во вратарской бесцеремонно сбил Бенатиа. Пенальти!

Решение арбитра принялся яро и эмоционально опротестовывать Буффон, за что был удален прямой красной карточкой. Заменить его в воротах был призван Воцех Щесны, оставшийся один на один с Криштиану Роналду, подошедшему к точке. Лучший бомбардир Лиги чемпионов сильнейшим ударом отправил мяч в правую девятку. Этот удар не смог бы отбить ни один вратарь в мире. Роналду забил в 11 матче Лиги чемпионов кряду и вывел свою команду в полуфинал. Феноменальный матч во всех отношениях! Браво, Реал! Браво, Ювентус!