ПримераТоп-3Футбол

Реал в большинстве не смог дожать Барселону в Эль-класико

При абсолютно кошмарном судействе лучшая команда мира и лучшая команда Испании сыграли боевую ничью на Камп Ноу.

С точки зрения турнирных раскладов этот матч не имел никакой ценности для команд, но мы то  вами хорошо понимаем, что Эль-класико — это всегда жарко. Именно поэтому сотни миллионов болельщиков по всему миру прильнули к экранам своих телевизоров в том момент, когда Барселона и Реал вышли на поле Камп Ноу. Они ждали шоу, и они его получили.

Мадридский Реал по традиции пропустил в самом начале. Уже на 10-й минуте Луис Суарес оправил мяч в угол ворот Наваса, замкнув в  касание передачу от Серхио Роберто, промчавшего по бровке метров эдак 25-30. Этот гол стал для уругвайца 24-м сезоне и позволил Суаресу обогнать в гонке бомбардиров самого Роналду. Лучший футболист планеты с этим мериться не стал и сравнял счет в игре, а заодно и в личном споре с нападающим Барселоны. На 15-й минуте Реал провел свою фирменную контратаку — Тони Кросс ворвавшись в штрафную нашел пасом голову Карима Бензема, француз сбросил мяч на Роналду и тот буквально с ленточки отправил мяч в ворота — 1:1.

После забитого гола преимущество перешло на сторону сливочных. Реал был ближе к голу, но выйти вперед так и не сумел. Обстановка на поле стала накаляться, количество стыков резко увеличилось и главный арбитр встречи принялся раздавать игрокам желтые карточки направо и налево. В добавленное к первому тайму время не выдержали нервы у Серхио Роберто. После игрового столкновения с Марсело защитник сине-гранатовых ударил бразильца по лицу, за что был заслуженно удален с поля прямой красной карточкой.

Казалось бы, Реал дожмет Барселону во втором тайме, но ни тут то было. В исход встречи в очередной раз вмешался судья Хосе Эрнандес. Главный арбитр буквально закрыл глаза на удар Суареса по ноге Варана на 52-ой минуте, после этого уругваец неправомерно завладел мячом и  отдал пас на Месси, который, оказавшись в штрафной, вывел свою команду вперед. Королевский клуб естественно пытался этот гол опротестовать, но увы.

Спустя еще несколько минут судья вновь напомнил о себе. Марсело получил откровенно грубый удар по ногам в штрафной Барселоны, но и на этот эпизод арбитр не отреагировал. Несмотря на все подарки, победить Барселоне было не суждено. На 72-ой минуте Асенсио вывел на удар Бейла. Валлиец мощно пробил с линии штрафной в правый от Тер Штегена угол и сравнял счет. Результат 2:2 так и остался гореть на табло до конца матча.

Барселона в меньшинстве сумела продлить свою беспроигрышную серию, но а Реал теперь будет готовится к финалу Лиги чемпионов. В чемпионате Испании у команды Зидана больше никаких важных дел нет.