ПримераТоп-3Футбол

Реал уверенно переиграл Валенсию

«Сливочные» победили в  центральном матче 14-ого тура и вышли на 5-е место.

С приходом Сантьяго Солари Реал бодро начал и одержал 4 победы кряду во всех турнирах. Когда некоторые болельщики клуба уже заговорили о выходе из кризиса, мадридцы неожиданно оконфузились в матче против Эйбара, уступив с неприличным счетом 0:3. После такой оплеухи «галактикос» вновь вернулись на землю и пересмотрели свои взгляды на добычу необходимых очков.

Определенные выводы были сделаны и команда весьма прагматично, без особых энергозатрат переиграла Рому в Лиге чемпионов. Собственно говоря, в таком же режиме и прошла игра с Валенсией.

Отсутствующих по причине травм Марсело, Крооса  и Каземиро на поле заменили Регилон, Себальос и Льоренте. Не самый боевой состав сливочных тем не менее начал ударно. Уже на 8-ой минуте Карвахаль удачно сыграл в штрафной площади Валенсии, обыграв защитника и мощно прострелив внешней стороной стопы поперек вратарской. Передачу крайнего защитника прервал Васс, срезав при этом мяч в собственные ворота.

После забитого гола Реал сбавил обороты. Валенсийцы пытались использовать высокий прессинг, но результатов это не дало. Напротив, в концовке второго тайма сливочные убежали в контратаку, которая закончилась передаче Бензема на Лукаса Васкеса и его дальнейшим точным ударом в пустой угол практически с линии вратарской.

2:0 — Реал весьма прагматично добивается победы, понимая, что разбазаривать очки и дальше просто-напросто нельзя. После 14 туров команда Сантьяго Солари на 5-ом месте чемпионата Испании.