ПримераТоп-3Футбол

Реал — Севилья 2:0. Обзор центрального матча 20-ого тура чемпионата Испании

Суперудар Каземиро и трудовой гол Модрича  принесли Реалу победу в домашнем матче против Севильи.

Перед центральным матчем 20-ого тура чемпионата Испании Севилья и Реал располагались друг за другом на 3-ем и 4-ом месте турнирной таблицы, имея по 33 очка в запасе. И если для Севильи замыкать призовую тройку — вполне себе результат, то для королевского клуба, переживающего не самые легкие времена после ухода Зидана и Роналду, идти четвертыми чуть ли не катастрофа.

Чтобы ворваться в тройку Реалу нужно было побеждать в этой игре и подопечные Солари с первых матча принялись решать эту задачу. Правда получалось это, прямо скажу, не очень. Весь первый тайм запомнился разве что неплохим стартовым отрезком в исполнении «сливочных» и  рассечением Модрича, после которого хорват героически вернулся в игру.

Вообще, новоиспеченный обладатель золотого мяча без всяких сомнений был лучшим игроком матча, без устали разгонявшим атаки своей команды на протяжении всей игры. В начале второго тайма Реал окончательно прижал Севилью к воротам, не давая гостям поднять головы. Все бы ничего, вот только полностью сломать оборону, постоянно проникать в штрафную противника и создавать по-настоящему опасные моменты у футболистов Реала не получалось. Из тройки нападения Винисиус-Бензема-Васкес более или менее смотрелся разве что бразилец и мадридцы были вынуждены порой сбиваться на обыкновенный навал и  дальние удары. Один из таких достиг своей цели на 78-ой минуте матча. Каземиро получил мяч от Регилона, подработал его себе под удар и неотразимо пальнул метров с 30-ти прямо в верхнюю девятку.

После того как «сливочные» повели в счете игра раскрылась. Севилья попыталась спасти эту встречу, но ни к чему хорошему это не привело. Более того, на 92-ой минуте неугомонный Лука Модрич сумел перехватить мяч у засевавшихся защитников, выскочил один на один с Вацликом и удвоил преимущество своей команды, а заодно и установил окончательный счет в мачте.

2:0 — победа Реала выводит команды на чистое 3-е место. Конечно это не предел мечтаний для футболистов королевского клуба, но все же уже лучше. Хотя говорить о выходе из игрового кризиса еще рано.