ПримераТоп-3Футбол

Реал — Леванте. Обзор матча 9-ого тура чемпионата Испании

«Сливочные» смогли прервать безголевую серию, но уступили на своем поле.

К игре с Леванте коллектив Лопетеги подошел в ужасном состоянии. Четыре матча без забитых голов и 5-е место в турнирной таблице. Для команды, которая трижды подряд брала Лигу чемпионов — это просто кошмар. Похоже, что выходить из него Реал не спешит. Уже к 13-ой минуте королевский клуб летел 2:0. Сперва Варан запустил за спину Хосе Моралеса, который без проблем переиграл Куртуа, демонстрирующего не самую выдающуюся игру, а затем все тот же Варан сыграл рукой в своей штрафной площади. Главный арбитр встречи сначала назначил штрафной, но система VAR помогла разобраться и справедливо назначить одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Рохер Марти.

Реал бросился было отыгрываться и даже забил, но мяч Асенсио после подачи углового не был засчитан благодаря все той же системе VAR. Безголевая засуха Реала продолжалась и таким образом впервые за всю историю клуба перевалила за 465 минут.

В целом, если не брать провальную игру Варана в начале матча, «сливочные» выглядели неплохо и насоздавали порядочно голевых моментов. Вернувшиеся после травмы Марсело и Иско вели свою команду вперед, но только вот атакующее трио Васкес-Мариано-Асенсио никак не могло поразить ворота. Справедливости ради отметим, что все шансы мадридцев спасти игру могли рухнуть еще в первые 45 минут, но третий мяч Леванте в ворота Куртуа был отменен из-за офсайда, определенного благодаря VAR.

Восстановившиеся после травмы Бейл и Бензема призваны были оживить игру во втором тайме, но единственный  результативный удар Реала в этом матче смог нанести только вездесущий Марсело, забивший, кстати, после паса Карима на 72-ой минуте. В оставшееся время навал мадридцев ни к чему не привел. Реал сражался как мог, но ошибки в начале игры поставили крест на возможности добиться положительного результата в этом матче.

Команда Хулена Лопетеги продолжает падение в турнирной таблице и просвета пока не видно. В следующем туре Реал ждет серьезное испытание — Эль класико. В случае, если в матче против Барселоны на Ноу Камп повторится та же ситуация, что и с Леванте, или не дай Бог хуже, Лопетеги могут и попросить с поста главного тренера.