Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛТоп-3Футбол

Обзор 36-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Центральные матчи очередного тура английской Премьер-лиги в нашем новом обзоре.

Ливерпуль — Хаддерсфилд 5:0

Н. Кейта 1′, С. Мане 23′, М. Салах 45+1′, С. Мане 66′, М. Салах 83′

После того как Сити разобрались с Юнайтед в перенесенном туре, мерсисайдцам оставалось надеяться лишь на чудо. Вероятность того, что «горожане» потеряют очки в оставшихся трех турах была крайне мала, но, тем не менее, Ливерпулю нужно было забирать очки. В домашней игре против Хаддерсфилда подопечные Клоппа не только одержали необходимую победу, но и изрядно пополнили свою копилку голов. Салах благодаря дублю обогнал в списке бомбардиров Серхио Агуэро и теперь имеет 21 гол на своем счету. К слову, аргентинца обошел и Мане, оставшийся в одном мяче от своего партнера по команде. Правда уже в этом туре Агуэро Мане догнал, но обо всем по порядку.

https://youtu.be/zc7S_U4Z7is

 

 

Тоттенхэм — Вест Хэм 0:1

М. Антонио 67′

Полуфиналисты Лиги чемпионов крайне неудачно выступили на своем новом стадионе. Гол полузащитника Майкла Антонио принес Вест Хэму победу над Тоттенхэмом в 36-м туре чемпионата Англии. Команда Мануэля Пеллегрини стала первой, забившей на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» после открытия в конце марта. Что ж, наверное подопечные Покеттино мысленно были уже на матче с Аяксом.

https://youtu.be/kz6sV9_C8lU

Саутгемптон — Борнмут 3:3

Ш. Лонг 12′, Д. Уорд-Проус 55′, М. Таргетт 67′ — Д. Гослинг 20′, К. Уилсон 32′, К. Уилсон 86′

Самый результативны матч в 36-ом туре выдали середняки. Хотя правильней будет сказать, середняки второй десятки АПЛ. Огненная перестрелка в Саутгемптоне подарила болельщикам неплохие эмоции — вперед выходила то одна, то другая команда. Финальный же свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

 

Уотфорд — Вулверхэмптон 1:2

А. Грэй 49′ — Р. Хименес 41′, Д. Хота 77′

Минимальная победа Вулверхэмптона на выезде особых дивидендов команде Нуну Эшпириту Санту не принесла. Лестер остался на безопасном расстоянии в три очка, а вот МЮ до сих пор не досягаем. Видимо «волки» так и останутся на 7-ой позиции таблицы АПЛ, а вот Уотфорд скорее всего замкнет первую десятку по итогам сезона.

https://youtu.be/0vPE0jOabrg

 

Лестер — Арсенал 3:0

Ю. Тилеманс 59′, Д. Варди 86′, Д. Варди 90+5′

«Лисы» неожиданно разгромили «канониров» на своем поле. Победу хозяевам принесли точный удар полузащитника Юри Тилеманса и дубль нападающего Джейми Варди. Для команды Эмери это третье поражение кряду в рамках АПЛ, при этом в каждом матче арсенальцы пропустили по три мяча. Такими темпами «канониры» могут выпасть из еврокубковой пятерки. Хотя с другой стороны, Эмери сейчас может делать ставку на свою любимую Лигу Европы, победа в которой дает прямую путевку в ЛЧ.

Бернли — Манчестер Сити 0:1

С. Агуэро 63′

«Горожане» изрядно потрепали нервы своим болельщикам. Взломать оборону Бернли футболисты Сити смогли лишь ближе к середине второго тайма. Точный удар Серхио Агуэро на 63-ей минуте принес команде Пепа Гвардиолы жизненно важные очки. Манчестер Сити вновь обходит Ливерпуль в таблице и идет к своему второму подряд чемпионству.

 

Манчестер Юнайтед — Челси 1:1

Х. Мата 11′ — М. Алонсо 43′

В заключительном матче тура встречались МЮ и Челси. Все голы встречи были забиты в первом тайме. На мяч Хуана Маты в начале тайма Маркос Алонсо ответил своим голом в его конце. В целом, ничья является неплохим результатом для лондонцев. После 36 туров они с 68-ю очками сохраняют за собой 4-е лигочемпионское место. Что до манкунианцев, то подопечные Сульшера не могут победить уже в четвертом матче подряд, при этом сохраняя неплохие шансы на попадание в первую пятерку.