Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛТоп-3Футбол

Обзор 25-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Центральные матчи очередного тура английской Премьер-лиги в нашем обзоре.

Тоттенхэм — Ньюкасл 1:0

Х. Сон 83′

В отсутствие Деле Алли и Гарри Кейна атакующий потенциал «шпор» существенно снизился, но оставшиеся в строю футболисты свою работу выполняют качественно.  Хын-Мин Сон потихонечку становится настоящим лидером команды, способным нанести решающий удар в нужную минуту. Пока этого достаточно, для того чтобы держаться в чемпионской гонке. Вопрос лишь в том, хватит ли у подопечных Покеттино сил справляться без своих ведущих игроков до марта, когда ориентировочно Кейн и Алли вернуться в строй? Ну и конечно не стоит забывать про Боруссию, с которой совсем скоро Тоттенхэм столкнется в плей-офф Лиги чемпионов. Что ж, будем наблюдать.

Челси — Хаддерсфилд 5:0

Г. Игуаин 16′,  Э. Азар 45+1′(пен.), Э. Азар 66′, Г. Игуаин 69′, Д. Луис 86′

После унизительного поражения от Борнмута в прошлом туре многие заговорили о возможной  отставке главного тренера «аристократов». Судьба Сарри в Челси оказалась на волоске и потому от результатов с Хаддерсфилдом зависело очень многое. Спасать наставника вызвался Игуаин, который в очередной раз пытается перезапустить свою карьеру под руководством итальянского специалиста. Сарри сделал ставку на аргентинца и тот сполна ему отплатил. Дубль Игуаина оказался как нельзя кстати. К тому же его начинания поддержали Азар, также забивший дважды, и Давид Луис.  Итоговая победа 5:0 явно  вселяет в болельщиков «аристократов» оптимизм.  Хотя, конечно, идущий на последнем месте Хаддерсфилд не такой уж и грозный соперник.

Эвертон — Вулверхэмптон 1:3

А. Гомеш 27′ — Рубен Невеш 7′(пен.), Р. Хименес 45′, Л. Дендокер 66′

«Волки» порадовали своих болельщиков третьей победу кряду. Отмечу, что в последних  поединках футболисты Вулверхэмптона меньше трех голов за игру не забивают. Львиную долю всех мячей команды наколотил Рауль Хименес , для которого гол в ворота Эвертона стал уже 9 в этом сезоне. Победа над командой из Ливерпуля в 25-м туре позволила «волкам» закрепиться на 7-ом месте. До заветной первой пятерки конечно не добраться, но и это неплохой результат.

Лестер — Манчестер Юнайтед 0:1

М. Рэшфорд 9′

Великолепная игра Де Хеа, быстрый гол Рэшфорда и игра на отбой в концовке — все это позволило манкунианцам завоевать очень непростые 3 очка в выездном матче с Лестером. «Лисы» создавали больше моментов, но это не помогло команде Клода Пюэля. «Красные дьяволы» не мытьем так катаньем продливают беспроигрышную серию своего нового главного тренера до 10 матчей.

 

Манчестер Сити — Арсенал 3:1

С. Агуэро 1′, С. Агуэро 44′, С. Агуэро 61′ — Л. Косиельни 11′

В центральном матче тура горожане без проблем разобрались с Арсеналом. Хэт-трик Агуэро и полное доминирование на протяжении всего матча позволяют подопечным Пепа Гвардиолы легко забрать причитающиеся им 3 очка. После такой победы поражение от Ньюкасла в прошлом туре кажется лишь нелепым стечением обстоятельств. МанСити обходит Тоттенхэм в турнирной таблице и продолжает гонку за Ливерпулем, который в понедельник сыграет против Вест Хэма.