Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛТоп-3Футбол

Обзор 20-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Центральные матчи очередного тура чемпионата Англии в нашем новом обзоре.

Тоттенхэм — Вулверхэмптон 1:3

Г. Кейн 22′ — В. Боли 72′, Р. Хименес 84′, Э. Кошта 87′

«Шпоры» неожиданно уступили середняку АПЛ, ведя в счете по ходу матча. На блестящий гол Гарри Кейна в первом тайме футболисты Вулверхэмптона ответили точным ударом Боли на 72-ой минуте. После того как Тоттенхэм побежал спасать положение,  «волки» удачно сыграли на контрвыпадах и забили еще дважды.

Как результат, мячи Хименеса и Кошты в концовке приносят Вулверхэмптону заслуженную победу, ну а подопечные Покеттино этим поражением существенно осложнили себе жизнь в борьбе за вторую строчку турнирной таблицы.

Лестер — Кардифф 0:1

В. Камараса 90+2′

Видимо, две умопомрачительные победы над Челси и Манчестер Сити подряд не прошли для «лис» даром. Команда Клода Пюэля после такой впечатляющей серии не смогла справиться со скромным Кардиффом. Лестер не только не забил, но и пропустил в концовке. Гол Виктора Камараса принес Кардиффу практически жизненно необходимые 3 очка, которые не то чтобы далеко, но отодвигают команду от зоны вылета.

Ливерпуль — Арсенал 5:1

Р. Фирмино 14′, Р. Фирмино 16′, С. Мане 32′, М. Салах 45+2′(пен.), Р. Фирмино 65′ (пен.) — Э. Мэйтленд-Найлс 11′

Несмотря на пропущенный гол в начале в самом начале встречи, Ливерпуль сумел легко вернуться в игру и буквально катком прошелся по обороне канониров. Неожиданная легкая и крупная победа мерсисайдцев над одной из лучших команд АПЛ должна как минимум наводить ужас на соперников команды Юргена Клоппа. Напомним, что уже в следующем туре мерсисайдцам на выезде играть с Манчестер Сити. И если Ливерпуль победит и в этом матче, то их уже вряд ли кто-нибудь остановит на пути к долгожданному первому месту.