Авторский взгляд на российский и мировой футбол. Обзоры, свежие видео, новости и обсуждения.

АПЛТоп-3Футбол

Обзор 19-ого тура АПЛ. Чемпионат Англии 2018/2019

Рождественские встречи английской  Премьер-лиги в нашем очередном обзоре.

Манчестер Юнайтед — Хаддерсфилд 3:1

Н. Матич 28′, П. Погба 64′, П. Погба 78′ —  М. Йоргенсен Занк

Так называемый Boxing day в АПЛ начался на славу. В 19-ом туре команды в среднем забивали 3 и более мячей за игру. Игра МЮ против Хаддеррсфилда не стала исключением. Манкунианцы во главе с новым главным тренером одержали вторую победу подряд. Правда на этот раз не такую крупную, но все же. Отметим, что победу команде Сульшера принес дубль Поля Погба, который вновь возвращается в состав красных дьяволов.

Лестер — Манчестер Сити 2:1

М. Олбрайтон 19′, Р. Перейра 81′ — Б. Силва 14′

«Лисы» продолжают удивлять. В прошлом туре команда Клода Пюэля разобралась с Челси, и вот на этот раз Лестер побеждает Манчестер Сити на своем поле. «Горожане» играли в присущей манере, пытаясь буквально закатить мяч в ворота с линии, а вот футболисты  Лестера действовали попроще и добились успеха. На гол Силвы в начале встречи «лисы» ответили голом Олбрайтона после навеса Варди и дальним ударом Перейры.

2:1 — второе поражение Манчестер Сити подряд отдаляет  подопечных Гвардиолы от первого места аж на целых 7 очков. И это серьезный повод для размышлений.

Тоттенхэм- Борнмут 5:0

К. Эриксен 16′, Х. Сон 23′, Л. Моура 35′, Г. Кейн 61′, Х. Сон 70′

Пока Сити теряет очки, «шпоры» врываются на вторую строчку таблицы. Крупная домашняя победа над Борнмутом позволяет Тоттенхэму не отпустить Ливерпуль далеко вперед. Из пяти голов команды лишь один на счету Гарри Кейна. Этого мяча достаточно, чтобы сравняться с Салахом в бомбардирской гонке, но не достаточно, чтобы догнать лучшего снайпера АПЛ.

Бернли — Эвертон 1:5

Б. Гибсон 37′ —  Й. Мина 2′,Л. Динь 13′, Г. Сигурдссон 22′, Л. Динь 71′, Ришарлисон 90+3′

Неожиданно много голов зрители увидели в мачте Бернли — Эвертон. Аутсайдеры чемпионата на своем поле крупно уступили команде из Ливерпуля, которая в последний раз побеждала еще в далеком 13-м туре.

Ливерпуль — Ньюкасл 4:0

Д. Ловрен 11′, М. Салах 47′(пен.), Д. Шакири 79′, Фабиньо 85′

Рафаэль Бенитес не смог предложить ничего интересного своей бывшей команде. «Сороки» откровенно уступали в классе мерсисайдцам и думали лишь о том, как уйти с Энфилда, сохранив при это лицо. И если в пером тайме справляться с атаками Ливерпуля у Ньюкасла худо-бедно получалось, то во втором они отхватили полну коробочку. Отметим, что в составе хозяев впервые отличились Ловрен и Фабиньо.

4:0 — коллектив Юргена Клоппа громит Ньюкасл и вырывается далеко вперед. От идущего вторым Тоттенхэма Ливерпуль отделяет  6 очков. И это уже серьезно.

Брайтон — Арсенал 1:1

Ю. Локадия 35′ — П. Обамеянг 7′

Канониры не смогли удержать победный счет в матче против Брайтона и, как следствие, потеряли возможность вплотную приблизиться в тройке лидеров. Единственная хорошая новость для команды Эмери заключается в том, что Обамеянг благодаря голу в этом матче сумел сохранить за собой звание лучшего бомбардира АПЛ.

Уотфорд — Челси 1:2

Р. Перейра 45+3′ — Э. Азар 45+1′, Э. Азар 58′

Дубль Эдена Азара принес аристократам очень важную победу, благодаря которой подопечные Сарри смогли обойти Арсенал в турнирной таблице и подтянулись уже к 3-ей строчке.