Наполи — ПСЖ 1:1. Обзор матча Лиги чемпионов

Наполи на своем поле ушло от поражения в матче против ПСЖ.

Сразу после жеребьевки многие думали, что в группе C  Ливерпуль и ПСЖ с легкостью поделят между собой путевки в плей-офф Лиги чемпионов, а Наполи и Црвена Звезда поборятся за Лигу Европы. Такой расклад казался наиболее вероятным, вот только итальянцы, ведомые Карло Анчелотти, так не думали. После невзрачной ничьей в Белграде неаполитанцы на своем поле разобрались с грозным Ливерпулем, а в 3-ем туре и вовсе чуть было не переиграли ПСЖ в Париже. Команду Томаса Тухеля от поражения в том матче спас дальний удар Ди Марии в добавленное время, который позволил не отпустить Наполи далеко и сохранить шансы на выход в следующий раунд. Тем не менее, перед игрой Наполи — ПСЖ именно парижане были в роли  догоняющих, имея на одно очко меньше, чем у своих соперников по матчу. Все это, безусловно, наводило на мысль, что встреча буде просто нереально крутой.

Но свои коррективы в этот накал страстей внесли футболисты Црвены Звезды и Ливерпуля. Прямо перед матчем состоялась игра, в который сербы неожиданно для всех переиграли мерсисайдцев 2:0, чем существенно усложнили турнирные расклады. Команда из Белграда набрала 4 очка и догнала парижан в таблице.

Видимо, результат матча в Сербии заставил оба коллектива задуматься о ничьей. Теперь она казалась не таким уж и плохим вариантом. Иначе чем объяснить ту унылую игру, которую мы увидели в первом тайме. Парижане забрали себе инициативу, но опасных моментов создали по минимуму. Достаточно скучное течение матча оживил, как и полагается, гол.

В добавленное к первому тайму время Килиан Мпаббе протащил мяч по флангу и сделал хороший пас прямо в центр штрафной Наполи, где его передачу принял Хуан Бернат и отправил мяч в сетку ворот Давида Оспины.

Гол в раздевалку взбодрил Наполи и после перерыва итальянцы начали раз за разом доставлять неудобства своему соотечественнику. Джанлуиджи Буффон, простоявший без дела весь первый тайм, в начале второго был вынужден вступать в игру и выручать свою команду. Но даже он не смог спасти свою команду от гола. На 62-ой минуте Инсинье уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Тиаго Силвы против Кальехона.

После того ка счет стал равным обе команды имели рад моментов, но выйти вперед так и не смогли. Итоговая ничья 1:1 оставляет больше вопросов, чем ответов. Вся интрига в группе С еще впереди. И что-то мне подсказывает, что никто из четырех команд не может чувствовать себя в безопасности.