ЕврокубкиФутбол

Мольде — Зенит. Обзор ответного матча Лиги Европы.

Команда Семака уступила в Норвегии, но все же пробилась в групповую стадию Лиги Европы.

Практически невозможно вспомнить матчи еврокубков, в которых отечественные команды не давали повода свои болельщикам закинуться валидолом. Вот и ответный матч против Мольде, после домашней победы 3:1, не стал исключением. Хотя начинали питерцы неплохо. Уже на 21-ой минуте Кузяев воспользовался отскоком от вратаря после отличного удара Паредеса со штрафного.

Казалось бы, все ясно: 3:1 дома да гол на выезде. Но не тут то было. Еще в первом тайме особенно настораживало обилие голевых моментов у ворот Лунева, которые в основном сам голкипер и устранял. Ну а в начале второго и вовсе стало тревожно. На 65 -ой минуте Даниэль Хестаг как бык ворвался в штрафную питерцев, буквально протаранив всю оборону Зенита, и сравнял счет.

Когда же спустя еще несколько минут Эрик Халанд удачно подставил ногу после прострела Цибицки и вывел свою команду вперед стало совсем не до смеха.

В оставшиеся почти 20 минут Зенит практически не отходил от своих ворот, раз за разом отбиваясь от норвежских атак. К счастью для нас, среди подопечных Сульшера не нашлось славного продолжателя его традиций и счет не изменился вплоть до финального свистка.

Минимальное поражение выводит команду Семака в групповой этап, где вместе с ними Россию также будет представлять Краснодар и Спартак. А вот Уфа, увы, покидает турнир. Дебютанты Лиги Европы, имея на двух игроков больше по ходу встречи с Рейнджерс, не смогли переиграть команду Стивена Джеррарда. В чем, собственно говоря, могут винить лишь себя самих. Своих соперников Зенит, Спартак и Краснодар узнают завтра в 14.00.

Ну и в концовке предлагаю посмотреть наш прогноз на центральный матч 6-ого тура чемпионата России. Совсем скоро Зенит и Спартак будут представлять нашу страну на европейской арене, ну а пока им предстоит разобраться между собой в борьбе за лидерство в РПЛ.