ПримераТоп-3Футбол

Месси спас Барселону от поражения в матче с Севильей

Проигрывая по ходу встречи 0:2, каталонцы смогли отыграться в концовке всего за 1 минуту.

Главная звезда Барселоны Лионель Месси начинал матч 30 тура чемпионата Испании против Севильи на скамейке запасных. Его отсутствие в сборной  из-за травмы в товарищеском матче против испанцев закончилась полным фиаско для Аргентины. По похожему сценарию развивалась и игра в Севилье.

На 36-ой минуте встречи хозяева открыли счет. Корреа нашел пасом Васкеса в штрафной сине-гранатовых и Франко в касание послал мяч в угол ворот Тер Штегена. В начале второго тайма еще одна атака Севильи оказалась результативной. Очередной неразберихой в штрафной каталонцев воспользовался Муриэль, пробив метров с 10-ти прямо под штангу.

Казалось, команда Винченцо Монтеллы доведет матч до победы, но все испортил выход Месси в середине второго тайма. Игра каталонцев сразу обрела мысль в атаке. Барселона бросилась отыгрываться и прижала Севилью к воротам. Справедливости ради отметим, что красно-белые имели сразу несколько моментов в контратаках, но в завершающей стадии действовали чересчур безответственно.

Переломный момент матча настал на 88-ой минуте, когда Луис Суарес в касание пробил по отскочившему к нему мячу прямо с угла вратарской и отквитал один мяч. После этого Барселона бросилась добивать соперника и буквально через минуту Месси получил пас от Коутиньо вблизи штрафной и мощно пробил в угол в своем фирменном стиле. Серхио Рико до мяча добрался, но удар был такой силы, что снаряд срикошетил прямо в ворота. После чего в оставшееся до конца матча время команды голов не забили.

Таким образом, выход Лионеля спас сине-гранатовых от возможного первого поражения в сезоне. Конечно, поражение не оказало бы серьезного влияния на турнирную таблицу, но желание Барсы играть на победу и сражаться в каждом матче более чем похвально.