АПЛТоп-3Футбол

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм. Обзор матча чемпионата Англии

Тоттенхэм громит Манчестер Юнайтед и ставит карьеру Моуриньо под вопрос.

В это трудно было поверить еще несколько сезонов назад, но расстановка сил в английской Премьер-лиги на сегодняшний день такова. Тоттенхэм приехал на Олд Траффорд в ранге фаворита.

После того как Ман Юнайтед уступил во втором туре Брайтону, тучи над головой португальского тренера стали чернее ночи. Понимали это не только эксперты и болельщики, но и футболисты. Потому на первый тайм против шпор «дьяволы» вышли с запредельным настроем. Стартовый натиск манчестерцев чуть было не был вознагражден. На 15-ой минуте Роуз подарил мяч сопернику вблизи штрафной, перехвативший этот подарок  Лукаку легко разобрался с Льорисом, но с острого угла не попал в пустые ворота. Почувствовав кровь, манкунианцы прибавили и создали еще несколько опасных моментов, которые, к их сожалению, к голу так и не привели.

Запала Юнайтед хватило лишь на первые 45 минут. В начале второго тайма Триппьер подал первый для своей команды угловой точно на голову Кейну, отправившему мяч точно в угол ворот. Случилось это на 50-ой минуте. После забитого мяча мы увидели тот Тоттенхэм, к которому давно привыкли. Манчестер перешел на обыкновенный навал и дал таким образом простор для молниеносных контратак «шпор».

Спустя всего 2 минуты после гола Тоттенхэм забил второй мяч. Лукас Моура в штрафной площади в касание замкнул передачу от Эриксена, не оставив ни единого шанса Де Хеа. Ну а в концовке бразилец и вовсе оформил дубль. На 84-ой минуте Моура получил передачу от Кейна вблизи штрафной, легко переиграл Смоллинга и точно пробил метров с 11-ти в дальний угол. 3:0 — безоговорочная победа Тоттенхэма.

За три года у руля манкунианцев «особенному» так и не удалось построить команду, достойную великих побед дьяволов эпохи сэра Алекса Фергюсона. Можно сколько угодно говорить про второе место в прошлом году, кубок Лиги Европы и отсутствие центральных защитников, но Манчестер Юнайтед  явно нуждается в новом тренере. С Моуриньо манкунианцам нужно расстаться, и чем быстрее, тем лучше. Поговаривают, что место Жозе не прочь занять сам Зинедин Зидан. Хотя вряд ли великий француз примет команду на таком этапе, когда она больше похожа на винегрет, нежели на боеспособный коллектив. Особенно, если учесть, что трансферное окно в Англии уже закрыто. В любом случае, изменения в тренерском стане команды назрели.