Футбол

Краснодар — Ростов. Обзор матча 1/4 Кубка России

Ростов отыгрался на чужом поле, пропустив дважды в начале встречи.

После недавней огненной ничьей в рамках чемпионата России мы с вами вправе были ожидать от первой кубковой игры этих двух команд не менее зрелищного футбола. На правах хозяев «быки» взяли ответственность за красивую игру на себя и с первых минут принялись за Ростов.

Уже на 17-ой минуте встречи активность Краснодара привела к забитому мячу. Виктор Классон нашел пасом в штрафной Ивана Игнатьева и молодой воспитанник команды в касание отправил мяч в сетку ворот Песьякова.

Спустя 14 минут полузащитник «быков» Кристиан Куэва удвоил преимущество хозяев, великолепно пробив со штрафного в ближнюю девятку. Шикарный гол перуанца.

Подопечные Валерия Карпина явно не хотели оставаться чужими на этом празднике жизни. За 5 минут до конца первого тайма Паршивлюк сделала классный навес в штрафную Краснодара прямиком на Дмитрия Скопинцева. Первый удар полузащитника ростовчан пришелся на перекладину, мяч отскочил обратно к Скопинцеву, и он при полном попустительстве защитников соперника головой  отправил мяч в пустой угол ворот Крицюка.

Во втором тайме картина матча не изменилась: краснодарцы создавали моменты и владели преимуществом, а ростовчане играли вторым номером. Упустив пару неплохих моментов, «быки» нарвались на главное футбольное правило. На 88-ой минуте Юсупов сделал точный навес со штрафного прямо на голову Гацкана, который точным ударом сравнял счет.

2:2 — настоящий камбэк в исполнении Ростова делает ответным матч, который состоится уже в следующем году 24 февраля, весьма и весьма интересным.  Команды второй раз за месяц сыграли вничью 2:2.