ФутболЧемпионат Мира

Испанцы играют вничью с Марокко и занимают первую строчку в группе. Обзор матча Испания — Марокко.

Не имевшие шансов на 1/8 марокканцы, дали бой грозной титулованной команде Испании. Они дважды вели в счете, но удержать победу так и не сумели.

Команды что называется начали без раскачки и уже в первые двадцать минут обменялись голами.

Первыми отличились марокканцы — нападающий африканской команды Бутаиб воспользовался замешательством Иньесты и Серхио Рамоса в центре поля и отправился исполнять футбольный буллит. Так как на встречу с Де Хеа он прибежал в гордом одиночестве, то и забить форварду Марокко не составило труда — он зряче пробил мимо голкипера Манчестер Юнайтед и отправился праздновать гол к своим болельщикам.

Ожидаемо такое развитие событий не устроило «красную фурию» и уже через 5 игровых минут паритет на табло был восстановлен. Испанцы расчертили на зеленом газоне фирменную комбинацию, в завершение которой Андреас Иньеста вывел на удар Иско. Полузащитник Реала мощно пробил под перекладину марокканских ворот с близкого расстояния, не оставив шансов голкиперу.

Отрезок с 20 по 80 минуту вместил в себя ворох голевых моментов, самым запоминающимся из которых вышел удар Амрабата в крестовину. Жаль, но полузащитнику марокканской команде немного не хватило везения в том эпизоде. Гол вышел бы на загляденье.

Однако зрителям матча все же суждено было увидеть шикарную концовку встречи. Зрелище для гурманов обеспечили сначала Эн-Несери, воплотивший подачу с углового в эстетский гол головой.

А затем вышедший на замену Яго Аспас, который своим красивейшим голом пяткой вывел Испанию на итоговое первое место в группе.

Марокко громко хлопает дверью перед уходом, а мы узнаем соперника сборной России по 1/8 финала. Испания уже досаждала нам на памятном Евро-2008, надеемся, что нашим ребятам удастся «отдать должок» за те 1:7 по итогам двух матчей (хотя кого мы обманываем).

Испания — Марроко 2:2