Интер — Барселона 1:1. Обзор матча Лиги чемпионов

Барселона на выезде сыграла боевую ничью с Интером.

Абсолютный лидер группы B Барселона в случае победы в Интером за 2 тура до конца группового этапа Лиги чемпионов обеспечила бы себе выход в плей-офф.  В свою очередь, для подопечных Лучано Спаллетти проигрыш на Камп Ноусо счетом 2:0 не стал роковым и в ответном матче на Джуппе Меацца итальянцы могли поправить свое турнирное положение, также сделав уверенный шаг на пути в следующий раунд. Одним словом, матч Интер — Барселона обещал быть огненным. А дополнительную интригу в это противостояние вносил возможный выход на поле Лео Месси, который после травмы вновь вернулся в заявку команды.

Правда аргентинец с первых минут на поле не вышел и каталонцам пришлось справляться без него. Интер, на правах хозяина поля,  взял инициативу в свои руки, но владение мячом дивидендов команде   Спаллетти не принесла. Напротив, контратакующие выпады Барселоны выглядели значительно острее и подопечные Эрнесто Вальверде были близки к тому, чтобы выйти вперед. Тем не менее, ни одной из команд не удалось забить в первые 45 минут.

В начале второго тайма Барса взялась за дело и все чаще и чаще стала угрожать воротам Хандановича. На 50-ой минуте Луис Суарес после паса Коутиньо отправил мяч в сетку ворот, но главный арбитр  матча гол отменил, так как в момент передачи мяч уже ушел за кромку поля. Как бы уругваец не протестовал — судья был непреклонен.

Тем не менее, Барселона все-таки забила. На 83-ей минуте только что вышедший на замену вместо Дембеле Малком получил пас от Коутиньо, прошел по центру поля и точно пробил в угол ворот.

Казалось бы, игра сделана, но не тут то было. Интер в концовке смог собраться и сравнять счет. Затяжная атака миланского клуба закончилась точным ударом Икарди из пределов вратарской на 87-ой минуте.

Итоговая ничья 1:1 позволяет обеим командам остаться на верху таблицы, но вот у Интера, в отличие от Барселоны, не все так гладко. В спину итальянцам дышит Тоттенхэм.