АПЛФутбол

Гвардиола вновь оставил Венгера без титула

В финале кубка английской Лиги Манчестер Сити переиграл лондонский Арсенал.

В то время, как вся Россия празднует победу своей хоккейной дружины на Олимпийских играх, в Англии решается судьба кубка Лиги. И даже 28-й тур АПЛ, где Манчестер Юнайтед вырвал победу у Челси, отходит на второй план.

Команда Пепа Гвардиолы всерьез взялась за трофеи в этом сезоне и не намерена ни с кем делить пальму первенства. Практически имея чемпионство АПЛ в кармане за несколько туров до финиша, горожане не побрезговали и этим турниром, который был чуть ли не последним шансом для канониров в этом сезоне сохранить лицо.

В финальном матче Арсенал был наголову разбит лучшим клубом Англии на сегодняшний момент. На 19-й минуте  первого тайма Агуэро принял пас от своего вратаря вблизи штрафной площади канониров, после чего грамотно перебросил мяч через Оспину прямо в сетку ворот. В начале второго тайма удары Компани и Давида Сильвы довели счет до разгромного. Все попытки Арсенала забить гол престижа оказались тщетны. Итоговая победа МанСити 3:0 вполне заслужена.