Есть победители, но нет побежденных

Первые два четвертьфинала Лиги чемпионов оставили после себя больше вопросов, чем ответов. Особенно интригующим стал матч между «Барселоной» и «Атлетико». Потихонечку это противостояние обрастает своей  историей, и теперешняя расстановка сил позволяет второй команде Мадрида вести равный бой с каталонским клубом.

Итоговая победа «Барселоны» со счетом 2:1 не должна никого вводить в заблуждение. В ответном матче на «Висенте Кальдерон» команде Диего Симеоне вполне по силам вырвать итоговую победу, учитывая гол на выезде, так что для них еще не все потеряно. Да и играть команды будут в равных составах, а как показали 30 минут первого тайма в матче на «Камп Ноу», в формате одиннадцать на одиннадцать больше шансов у «Атлетико».

Один из героев и одновременно антигероев этого  матча Фернандо Торрес уже заявил, что его удаление  стало причиной поражения «Атлетико», и он берет на себя всю ответственность за случившееся. Похвально с одной стороны, но с другой, такому классному и опытному игроку как Торрес, выигравшему в футболе все и вся, стоило бы усмирить свой пыл в таком важном для своей команды противостоянии. Тем более, что выкручиваться из этой ситуации в ответном матче «Атлетико» придется без него. Что до «Барселоны», то каталонцы и сами понимают, что с такой разницей ехать в гости к «матрасникам» небезопасно. Хотя и тот факт, что им вообще удалось вырвать победу, должен радовать подопечных Луиса Энрике.

Дубль Луиса Суареса, радующего в последнее время своей потрясающей игрой, ненамного, но облегчит жизнь «Барселоне» во втором поединке. В то же время, нельзя не затронуть вопрос игры Лионеля Месси. Свой 500-й гол в карьере аргентинец отложил, на этот  раз  до противостояния с «Сосьедадом». Возможно, всему виной  новый финансовый скандал вокруг игрока, негативно влияющий на его игру. Может, это просто-напросто банальный спад или невезение. В любом случае Месси еще представится возможность отличиться в ответном матче, который обещает быть интересным. Пока обладатель набора из пяти золотых мячей не может отличиться вот уже 272 игровых минуты подряд.

Во втором четвертьфинале «Бавария» принимала «Бенфику», обидчика питерского «Зенита». Здесь события развивались не так интригующе. Гол Артуро Видаля на третьей минуте матча стал единственным в этой игре. Победу с минимальным счетом для мюнхенцев никак нельзя считать хорошим результатом. Поэтому основное события в этом противостоянии явно произойдут в Португалии. По моему скромному мнению, у этой пары четвертьфиналистов есть все шансы разыграть путевку в полуфинал в дополнительное время.

Прав я или нет, покажет время, но в любом случае ни в первом, ни во втором случае пока ничего не ясно. А значит, что нас с вами ждет интересный футбол.  Такой расклад событий, безусловно, радует. Посмотрим, что продемонстрируют сегодня вторые четвертьфинальные пары.