АПЛГол неделиФутбол

Египетская сила

Моххамед Салах — автор лучшего гола прошедшей недели по версии Nail-football.

26-й тур английской Премьер-лиги подарил поклонникам  футбола поистине удивительный матч. Битва Ливерпуля и Тоттенхэма вряд ли оставила кого-нибудь равнодушным. Здесь было все: и красивые голы, и спорные пенальти, и борьба до последних минут. Но, пожалуй, самым ярким моментом этой игры стал второй гол полузащитника Ливерпуля Моххамеда Салаха на 91-й минуте. Страшной сон нашей сборной России и один из лучших бомбардиров АПЛ разобрался с защитой шпор в стиле Месси — обыграл двоих защитников в штрафной площади и элегантно перебросил вратаря. Запредельная мяч, забитый 25-летним египтянином, перещеголял даже пушечный дальний удар Ваньямы. К сожалению, гол Салаха не принес победу мерсисайдцам, Кейн реализовал пенальти на 5-й добавленной минуте и сравнял счет в матче (2:2). Но этот факт нисколько не умоляет заслуг ливерпульского голеадора.