Что дозволено с Ливерпулем, не дозволено с Севильей

Манчестер Юнайтед сенсационно вылетел на стадии  1/8 финала Лиги чемпионов.

После домашней победы в чемпионате Англии над Ливерпулем 2:1 красные дьяволы принимали на Олд Траффорд Севилью в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов. В первой игре команды не смогли забить друг другу, что придавало дополнительной остроты этому противостоянию.

Жозе Моуриньо выставил на игру весьма странный состав с двумя опорными полузащитниками Матичем и Феллаини. Португалец видимо рассчитывал, что Севилья, как и Ливерпуль в прошедшие выходные, будет играть в нападение, а  его команде только и остается, что ловить испанцев на контратаках и использовать традиционные закидушки от своих ворот на высоких нападающих. Но Винченцо Монтелла избрал выжидательную тактику и его команда сыграла в чистых итальянских  традициях, привитых главным тренером.

Судьбу матча решил выход главного голеадора Севильи Висама Бен-Йеддера на 72-й минуте встречи. Спустя всего пару минут, французский нападающий  с тунисскими корнями открыл счет в матче, воспользовавшись пасом от Сарабии и пробив в угол ворот Де Хеа из-под ноги Байи. Спустя еще 4 минуты, Бен-Йеддер головой замкнул пас в штрафной и буквально с 5-ти метров вонзил мяч в сетку ворот, заставив замолчать видавший виды Олд Траффорд. МанЮнайтед в оставшееся время смогли ответить лишь голом Лукаку.

Сенсационная победа Севильи 2:1 оставляет много вопросов как к игрокам красных дьяволов, так и  к главному тренеру команды. МЮ вслед за Тоттенхэмом покидает Лигу чемпионов и велика вероятность, что к этому тандему сегодня присоединится и Челси.