Челси громит Арсенал в финале Лиги Европы

Футболисты Челси в финале Лиги Европы разгромили Арсенал и во второй раз в своей истории стали победителями этого турнира.

В чисто лондонском матче, проходящем на стадионе «Олимпийский» в Баку, ничто не предвещало для подопечных Унаи Эмери серьезных проблем. В первом тайме канониры владели достаточно серьезным преимуществом и практически не позволяли соперникам подобраться к мячу. Правда, справедливости ради отметим, что и до по-настоящему опасных моментов у ворот Кепы Аррисабалаги дело не доходило.

Ситуация в корне изменилась после перерыва. Видимо, Маурицио Сарри нашел нужные слова и его команда существенно преобразилась. На 49-ой минуте против Арсенала сработало правило бывших. Эмерсон слева мягко навесил в штрафную площадь, а там Жиру, сыграв на опережение, головой пробил в самый угол!  Петр Чех с ударом своего бывшего партнера по команде не справился.

Спустя всего 11 минут Азар на удивление легко слева ворвался в штрафную площадь и покатил в центр на Педро, который с 11 метров в касание пробил в нижний угол — 2:0!

Буквально через пять минут после этого Жиру удачно подставился под Мэйтленда-Найлса в штрафной, защитник сфолил и арбитр указал на точку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Азар!

На три гола в свои ворота канониры ответили красивым дальним  ударом Ивоби. После розыгрыша углового нападающий метров с 17-ти шведой послал мяч в угол ворот.

Казалось бы,  у Арсенала появилась надежда на то, чтобы спасти этот матч, но Эден Азар, находящийся уже одной ногой в Реале, другой ногой вонзил мяч в сетку ворот после паса Жиру, тем самым  установив окончательный счет в этом матче.

4:1 — подопечные Маурицио Сарри громят Арсенал в финале Лиги Европы и становятся двукратными обладателями этого трофея. Что до команды Эмери, то для Арсенала победа в еврокубках так и остается несбыточной мечтой. По крайней пере до следующего сезона.

Ну а нам лишь и остается, что  поздравить футболистов Челси с победой! Браво, аристократы!