ЕврокубкиФутбол

Бей своих или как Рома Барселоне помогала!

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов между Барселоной и Ромой проигравшая команда забила больше, чем победившая. Как такое могло произойти?

Начнем с того, что команда из вечного города попала в 1/4 финала. Этого мало кто ожидал, включая самих итальянцев. Вдобавок ко всему, жребий сыграл с коллективом Эусебио Ди Франческо злую шутку, отправив их в Барселону. Каталонцы, как и полагается суперклубу, своих гостей приняли соответствующим образом, прижав Рому к воротам с первых минут.

Римляне до поры до времени держались, но на 37-ой минуте все же дрогнули. Трехходовку с участием Месси, Ракитича и Иньесты на подступах штрафной Ромы должен был замыкать Лео, но коварный Даниэле Де Росси не дал аргентинцу забить свой 101-й гол в Лиге чемпионов и сам пальнул по своим воротам. Удар у итальянца вышел на загляденье, прямо в угол ворот Алисона. Не факт, что Месси смог бы забить столь эффектно.

Во втором тайме дело Де Росси продолжил Манолас, замкнувший на 55-ой минуте прострел Ракитича. Второй автогол Ромы получился не столь красивым, как первый. А точнее даже слегка корявеньким. Каталонцы от такой наглости разозлились, все-таки не к лицу ведя два ноль ни разу самим не поразить ворота соперников, и забили третий мяч. Правда для этого в атаку пришлось идти центральному защитнику. На 59-й минуте Пике сыграл центрфорварда и отправил мяч в ворота, после того как Алисон отбил удар Суареса.

Следующий ход был за Ромой. Потренировавшись вдоволь на своем вратаре, итальянцы забили Тер Штегену. Автором гола стал Эдин Джеко, разобравшийся на пятачке с Серхио Роберто.

Ну и последний мяч в этой увлекательной игре забил Луис Суарес, получивший не без серии рикошетов мяч от своего «брата» Дениса в районе 11-метрового, уругваец четко пробил в угол. Таким образом, общий счет мачта 4:1 в пользу Барсы, но если считать по голам, забитым исключительно игроками собственных команд, то тут у Ромы преимущество 2:3. Ну а если серьезно, в этом противостоянии все ясно. Второй матч — просто формальность.