БундеслигаТоп-3Футбол

Бавария совершила камбэк в матче против Аугсбурга

В 22-ом туре Бундеслиги мюнхенцы дважды уступали в счете по ходу матча, но все же смогли завоевать победу на выезде.

Буквально разыграв мяч с центра,  в своей первой же атаке футболисты Аугсбурга открыли счет  в матче. На 13-ой секунде игры прострел хозяев в штрафной площади завершился автоголом Леона Горецки в свои ворота. Для того чтобы прийти в себя Баварии потребовалось чуть больше 15 минут. Классная подача Киммиха завершилась результативным ударом  Комана в одно касание.

Но равновесие продержалось недолго. На 23-ой минуте Чжи Донь-Вон принял пас в штрафной мюнхенцев и неотразимо пробил под перекладину метров с 13-ти. Казалось, хозяева уйдут на перерыв ведя в счете, но Кингсли Коман вновь восстановил статус кво. На 3-ей добавленной к первому тайму минуте Горецка вывел своего партнера по команде на ударную позицию и тот  пробил прямо между ног вратарю.

Гол в раздевалку свою роль сыграл. И уже в самом начале второго тайма Бавария вышла вперед. На этот раз отличился Алаба, точно пробивший с достаточно острого угла в притирку со штангой.

Волевая победа мюнхенцев 3:2 должна придать команде Ковача уверенности перед выездным матчем против грозного Ливерпуля. Уже на следующей неделе Баварии предстоит сложный выезд на «Энфилд» в рамка 1/8 финала Лиги чемпионов.