Бавария побеждает Севилью в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Чемпионы Германии одержали волевую победу в выездном матче в Севилье.

Участие команды Винченцо Монтеллы на столь высокой стадии Лиги чемпионов для многих стало неожиданностью. Севилья сенсационно прошла Манчестер Юнайтед и в матчах с грозной Баварией должна была доказать, что это было не случайно. Гонимые своими болельщиками вперед на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» испанцы дали бой немецкой машине.

На 31-ой минуте матча Пабло Сарабия вывел свою команду вперед, завершив размашистую атаку Севильи точным ударом. Этот мяч привел баварцев в чувство и они вернулись в игру. Правда ответный гол мюнхенцев был забит не без доли везения. На 37-ой минуте матча после прострела Рибери в штрафную площадь мяч в собственные ворота срезал Хесус Навас.

Во втором тайме Бавария довела игру до логического завершения. На 68-ой минуте матча навес все того же Рибери в штрафную головой замкнул Тьяго Алькантара и установил окончательный счет в матче.

Несмотря на поражения 2:1 в домашней встрече Севилья сохраняет неплохие шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Правда для этого испанскому клубу в ответной игре надо будет минимум забить дважды.