Бавария и Реал вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Рамосу впору давать Золотой мяч, ну а Венгеру стоит подзадуматься об уходе на пенсию. О том, как разрушились надежды Арсенала и Наполи  и почему в обеих играх повторился счет первого матча, читайте в нашем небольшом обзоре.

Наполи — Реал 1:3

Мертенс, 24 — Рамос, 52,57; Мората, 90

После поражения в Мадриде от королевского клуба со счетом 3:1 у итальянцев оставались неплохие шансы на выход в следующий раунд ЛЧ. Гол, забитый на чужом поле, давал неаполитанцам надежду, которую подопечные Маурицио Сарри помножили  на запредельное желание и самоотдачу,  благодаря чему и придавили Реал к  воротам в самом начале ответной игры. Сливочные не сказать что дрогнули, но определенные трудности испытали, чем, несомненно, огорчили своих фанатов, пропустив на 24 минуте молниеносную атаку хозяев. Голом в  составе Наполи отметился Дрис Мертенс.

Пропущенный мяч предал и без того динамичной игре огня, но до начала второго тайма счет так и не изменился. Ну а во второй сорокапятиминутке за дело взялся Серхио Рамос. Два гола, забитые испанцем после подач с углового  с интервалом в пять минут, лишили Наполи не только  надежд, но и боевого духа.

Капитан Реала уже в который раз приносит  важную победу своей команде и, пока обладатели Золотого мяча последних лет Роналду и Месси прогуливаются по футбольным полям, заставляет специалистов всерьез задуматься о своей кандидатуре на получение этой престижной награды. Что же касается  самой игры, то мячи Рамоса окончательно убили интригу в матче, а вышедший в концовке встречи Мората оформил итоговый счет 1:3, который полностью повторяет результат первой встречи.

Арсенал — Бавария 1:5

Уолкотт, 20 — Левандовски(пен), 55; Роббен, 68; Д.Коста, 78; Видаль, 80,85

Если в матче Реала и Наполи повторение счета первой игры не такое уж и экстраординарное событие, то вот от ответной встречи Арсенала против Баварии такого вряд ли кто ожидал. Страшный сон болельщиков лондонского клуба в очередной раз стал явью.

Хотя по началу у канониров было все не так уж и  плохо. Пусть в голе  Уолкотта на 20 минуте и был небольшой элемент везения, но все-таки этот мяч давал шансы Арсеналу на продолжение борьбы.

К сожалению для англичан, во втором тайме  коллектив  Карло Анчелотти решил не затягивать с определением победителя пары. Гол Левандовски с пенальти на 55-ой минуте надломил Арсенал и канониры поплыли. К тому же красную карточку в эпизоде с назначением одиннадцатиметрового схлопотал Косиельни. После того как счет стал равным Бавария отгрузила в ворота Оспины еще четыре безответных мяча.

Команда Арсена Венгера вновь  потерпела унизительное поражение и поклонники команды, не без оснований, стали требовать отставки 67 — летнего главного тренера, который за 20 лет определенно засиделся на своем месте. Кто-то может сказать, что с такой Баварией мало кто может тягаться. Но  с этим не согласится ни Атлетико, ни Ростов, удачно игравшие и побеждавшие Баварию на групповом этапе ЛЧ. Скажите, что у Арсенала состав слабее, чем у этих команд? Конечно же нет. Просто Арсеналу пора искать другой путь и если Венгеру действительно дорога команда, он сам должен ее оставить.