Барселона — Интер 2:0. Обзор матча Лиги чемпионов

Барселона без Месси на классе переиграла Интер в домашнем матче Лиги чемпионов.

Даже потеряв из-за травмы свою главную звезду, Барселона оставалась явным фаворитом этой встречи. Коллектив Лучанно Спалетти, хоть и набрал неплохой ход в серии А, в выездном матче против блау-гранос вынужден был играть вторым номером, отдав с первых минут инициативу хозяевам поля.

Каталонцы по привычке много владели мячом и плели свои кружевные атаки, с которыми до поры до времени миланцы справлялись. Однако Барселона свое все же взяла. На 32-ой минуте Луис Суарес сделал классный заброс в штрафную, где Рафинья, заменивший в матче самого Лео, пробил в касание и открыл счет в матче.

После пропущенного мяча итальянцы стали играть посмелее и даже создали пару неплохих моментов, особенно запомнился дальний удар слета Весино, но пробить Тер Штегена так и не смогли. При счете 1:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сценарий не изменился, Барселона вела игру, а если Интер и выбирался к воротам каталонцев, то сразу же получал опасную контратаку в исполнении сине-гранатовых. Среди подопечных Эрнесто Вальверде больше всего выделялся Луис Суарес, взявший  на себя роль лидера команды. Правда забить уругвайцу в матче так и не удалось. Зато с этой задачей справился Хорди Альба, ворвавшийся в штрафную благодаря великолепной проникающей передачи Ракитича и точно пробивший в угол ворот Хандановича на 83-ей минуте.

После этого гола счет в матче не изменился. Барселона без Месси уверенно разобралась с Интером на своем поле и теперь единолично возглавляет группу B.

На этом все. Если вы еще не видели наш прогноз на этот матч, то самое время с ним ознакомиться. Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые видео.