ПримераТоп-3Футбол

Атлетико ушел от поражения в матче с Реалом

Мадридское дерби окончилось результативной ничьей в  рамках 31-ого тура чемпионата Испании.

Несмотря на весомое игровое преимущество в первом тайме, команда Зинедина Зидана не смогла поразить ворота соперника по истечении первых сорока пяти минут. Счет в матче был открыт лишь на 52-й минуте встречи, после подачи Крооса мяч в ворота Яна Облака головой направил Пепе.

После забитого гола сливочные не стали форсировать события, за что, собственно говоря, и поплатились.   На 68-й минуте Пепе получил травму. В середине обороны его заменил Начо, который откровенно прозевал выпад Гризманна и позволил французу сравнять счет в мачте на 85 — й минуте. Ответить на это Реалу было нечем, вышедшие на замену во втором тайме  Иско и Лукас Васкес откровенно не вошли в игру.

Отметим, что итоговая ничья 1:1 существенно усложнит жизнь команде Зидана в борьбе за чемпионство. Если Барселона на выезде одолеет Малагу, то по набранным очкам она сравняется с Реалом, у которого все же еще остается одна игра в запасе.