ПримераТоп-3Футбол

Атлетик Бильбао — Реал Мадрид. Обзор центрального матча 4-ого тура чемпионата Испании

Королевский клуб сумел уйти от поражения в Бильбао, но свои первые очки все-таки потерял.

Как ни странно, но центральный матч 4-ого тура чемпионата Испании состоялся ни на «Сантьяго Бернабеу», и даже не на «Камп Ноу». Вряд ли Хулен Лопетеги, отправляясь вместе со своей звездной дружиной в «Страну Басков», собирался терять очки. Но газон стадиона «Сан Мамес Баррия» оказался не таким дружелюбным для королевского клуба.

Лучшая команда мира последних лет  начала неплохо и создала ряд моментов. Но голкипер Атлетика Симон Унаи все угрозы от своих ворот отводил. Более того, на 32-ой минуте футболисты из Бильбао и вовсе вышли вперед. Иньяки Уильямс ворвался в штрафную сливочных после проникающего паса и прострелил на «пятачок» ворот Тибо Куртуа, откуда Муньяин с горем пополам  закавырял его в ворота.

После пропущенного мяча Реал оказался в неудобном положении. Терять очки мадридцы не хотели и  были вынуждены идти на неординарные ходы, потому как по-другому Атлетик пропускать не собирался.  На 64-ой минуте сливочные все же сравняли. В голе Реала было сразу несколько удивительных вещей. Во-первых, точная подача в штрафную от Гарете Бейла с правой ноги, во-вторых, точный удар головой от Иско. Вот уж действительно не каждый день такое увидишь. К сожалению для болельщиков сливочных, футболисты из мадрида на этом решили повременить с чудесами и счет до конца встречи так и остался равным.

Итоговая ничья 1:1 позволила Барселоне, разобравшейся в этом туре на выезде с Сосьедадом 1:2, единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании. Теперь каталонцев от Реала отделяют два очка. Не ахти какой разрыв, но все же подопечным Лопетеги задуматься стоит.